杭州公交40路起始时间 (杭州公交408路的路线查询)
杭州桑拿
07-17
阅读:47
评论:3
本文提供有关杭州公交40路起始时间、运营时间、具体路线以及查询方式的详细信息。
起始时间
杭州公交40路从以下始发站发车:
- 江南公交中心
40路的起始发车时间如下:
始发站 | 首班车 | 末班车 |
---|---|---|
江南公交中心 | 05:30 | 22:30 |
运营时间
杭州公交40路运营时间如下:
运营时间 | 运营时间 |
---|---|
周一至周五 | 05:30 - 22:30 |
周六 | 05:30 - 23:00 |
周日 | 05:30 - 22:30 |
具体路线
杭州公交40路具体路线如下:
- 江南公交中心
- 九和村
- 城东公交中心
- 江虹路口
- 金城苑
- 长板路口
- 下沙高教技术园
- 天都城
- 启成路口
- 德胜西路口
- 彭埠镇政府
- 原乡
- 夏家桥
- 市北农贸市场
- 申花路口
- 运河大桥
- 振华路口
- 解放路口
- 凤起路口
- 武林门
- 解放路口
- 上塘路口
- 万塘路口
- 杭海路口
- 羊坝头
- 文一西路口
- 沈塘路口
- 农林大学
- 八卦田
- 紫金港路口
- 浙大西区
- 卖鱼桥
- 清泰街
- 浙大紫金港校区
查询方式
您可以通过以下方式查询杭州公交40路时刻表和路线:
- 杭州公交集团官方网站:
- 杭州公交微信公众号:搜索“杭州公交”并关注其公众号
- 高德地图、百度地图等第三方地图软件:搜索“杭州公交40路”即可查看时刻表和路线
注意事项
- 本文所提供的信息仅供参考,如有变动,请以杭州公交集团官方网站为准。
- 由于交通状况、天气等不可抗力因素的影响,公交车实际发车时间可能会与时刻表略有出入,请提前做好时间安排。
- 如果您需要更多信息,请拨打杭州公交集团客服电话:0571-89803636。
结语
希望本文对您查询杭州公交40路时刻表和路线有所帮助。祝您出行愉快!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。