杭州409路公交 (杭州409路公交车路线时间表)
杭州耍耍
07-17
阅读:54
评论:3
409路公交是杭州市的一条公交线路,连接了西溪湿地和丰潭路地铁站。
路线时间表
时间 | 西溪湿地 | 丰潭路地铁站 |
---|---|---|
周一至周五 | 06:00-22:00 | 06:30-22:30 |
周六至周日 | 06:30-22:30 | 07:00-23:00 |
沿途站点
- 西溪湿地
- 文二西路西溪湿地
- 文二路西溪路口
- 文三西路雅苑路口
- 文三西路康桥路口
- 星桥路文三西路口
- 双浦路文三西路口
- 双浦路星桥路口
- 丰潭路双浦路口
- 丰潭路地铁站
票价
- 普通票:2元
- 学生票:1元
- 老年人票:1元
- 残疾人票:免费
注意事项
- 请在指定站点上下车。
- 请自觉刷卡乘车。
- 请勿携带易燃易爆物品乘车。
- 如有任何疑问,请咨询公交公司。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。