杭州409BM公交时间 (杭州409bm)
杭州夜店
07-17
阅读:48
评论:3
杭州409BM公交线路经过杭州市拱墅区、西湖区、余杭区,具体线路走向如下:
- 拱墅区:龙湖滟澜山-龙湖天街-天目山路五路口-拱墅路口
- 西湖区:延安路-西湖文化广场-庆春路口
- 余杭区:五常大道-未来科技城-临平新城-星桥路口
运营时间
409BM公交线路的运营时间为:
- 周一至周五:6:30-22:30
- 周六、周日及节假日:7:00-22:30
发车间隔
409BM公交线路的发车间隔为:
- 周一至周五早高峰(7:00-9:00):10-15分钟
- 周一至周五晚高峰(17:00-19:00):10-15分钟
- 其他时间:15-20分钟
票价
409BM公交线路的票价为:
- 普通票:2元
- 学生票:1元
- 老人票:免费
站点信息
409BM公交线路的站点信息如下:
序号 | 站点名称 | 上下行 |
---|---|---|
1 | 龙湖滟澜山 | 起 |
2 | 龙湖天街 | 上 |
3 | 天目山路五路口 | 上 |
4 | 拱墅路口 | 上 |
5 | 延安路 | 上 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。