杭州公交410路 (杭州公交41路线路图)
杭州桑拿
07-17
阅读:44
评论:3
线路概况
410 路公交车连接杭州市拱墅区和西湖区,全长约 18 公里,共有 28 个站点。
- 起点:杭钢总医院
- 终点:西湖龙井
- 票价:2 元
- 运营时间:6:00 - 22:00
站点列表
- 杭钢总医院
- 东新路东新园
- 拱康路东新小区
- 鼓楼街道
- 华丰家园
- 解放路启源路口
- 体育场路海潮路口
- 西湖文化广场
- 光复路解放路口
- 延安路可达路口
- 西湖风景名胜区
- 保俶路六公园口
- 超山路山脚
- 超山路新村
- 周家村
- 云栖竹径
- 仁爱医院
- 浙大紫金港校区
- 浙大玉泉校区
- 浙大农科院
- 浙大华家池校区
- 浙大之江校区
- 西湖龙井
线路地图
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。