杭州公交409bm (杭州公交406路线查询)
杭州洗浴
07-17
阅读:56
评论:3
杭州公交409bm线路是一条连接杭州市拱墅区客运中心和江干区时代大道公交站的公交车线路。线路全长约15公里,途经19个站点,运营时间为每天6:00-23:00。
线路信息
站点名称 | 到终点站距离(公里) |
---|---|
拱墅客运中心 | 0 |
贡院街 | 1.1 |
武林广场 | 2.2 |
浣纱路 | 3.3 |
建国路 | 4.4 |
庆春广场 | 5.5 |
凤起路 | 6.6 |
教工二村 | 7.7 |
六公园 | 8.8 |
潮王路 | 9.9 |
彭埠 | 11.0 |
九堡客运中心 | 12.1 |
九堡大桥 | 13.2 |
机场高架路 | 14.3 |
天目山路 | 15.4 |
古墩路 | 16.5 |
时代大道 | 17.6 |
运营时间
首班车 | 末班车 | 间隔(分钟) |
---|---|---|
6:00 | 23:00 | 15-20 |
票价
杭州公交409bm线路票价为2元。
注意事项
- 本线路提供无障碍服务。
- 本线路在高峰时段可能会拥挤。
- 请在指定站点上下车。
- 请勿携带易燃易爆物品乘坐公交车。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。