杭州公交40 (杭州公交406路线查询)
杭州娱乐
07-17
阅读:55
评论:3
杭州公交 40 路线是一条连接杭州市西湖区和滨江区的公交线路。该线路始发于西湖区曙光路汽车站,途经延安路、中山北路、解放路、滨江大道等主要道路,终于滨江区浦沿路汽车站。
路线详情
站点 | 经纬度 |
---|---|
曙光路汽车站 | 120.142735,30.281316 |
延安路石祥路口 | 120.143268,30.279846 |
延安路庆春路口 | 120.146112,30.277354 |
延安路中山北路口 | 120.150906,30.273333 |
中山北路涌金门 | 120.152418,30.270372 |
中山北路西湖文化广场 | 120.153417,30.267528 |
解放路延安路口 | 120.154802,30.264623 |
解放路凤起路口 | 120.157911,30.261139 |
解放路体育场路口 |
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。